班级之星
好习惯之星
小博士之星
外小画廊
阅读之星
体育之星
精彩瞬间
家长博士之星
学生习作
硕果累累
班级博客
普通文章 2019年春季学期第九周食谱(4....
普通文章 用心做好每一件小事
普通文章 私人订制的习惯闯关培养
普通文章 以学生为中心,激发学习兴趣
普通文章 (北区)第7周国旗下讲话
普通文章 宜昌外小“我爱春光美”研学纪...
普通文章 红领巾手拉手 互爱互助共成...
普通文章 2019年春季学期第八周食谱(4....
普通文章 潜心阅读 快乐认证
普通文章 外小后勤厨艺竞赛演绎“舌尖上...
普通文章 (北区)第6周五星班级
普通文章 (北区)第7周国旗下讲话
您现在的位置:  您现在的位置:首页 » 学生园地 » 硕果累累
2018秋数学月学生素养展评获奖名单

时间:2018-12-04 15:33:52     作者:    文章来源:     点击数:

      西陵区外国语实验小学学生数学素养比赛获奖名单 

     数学是思维的体操。学好数学,不仅需要加强计算能力的培养,更是要让孩子在经历体验的过程中,感受数学的魅力,体验数学与生活的关系,并灵活应用数学知识来解决生活当中的实际问题。当你走进数学的世界,你会发现,数学还是培养数学思维、开启智力的源泉,数学是好玩的,是灵动的!2018年11月,我校两个校区全面开启了学生数学素养比赛,每一个孩子都参与其中,去感受数学带给我们的思考。

       在此次比赛中,我们对每一个孩子的积极参与和努力付出给予肯定,同时,也对那些在本次比赛中取得优异成绩的同学表示祝贺!

 

一年级数学计算竞赛获奖名单

一等奖:

温天佑  严治霖  张煜晨  杨云涵  李明昊  吴子骞  陈心娅  陈灿然

向南锦  王逸辉  宋恩如   成语沫  窦文卿  钟雨娴  师瑞聪  汪子豪

周煜晨  刘欣妍  石欣妍  吴芷涵  邹沐恩  许睿轩  郭子乐  殷汐玥

廖欣蕾  付杰瑞  余昕昊  杨瑷嘉  祝云帆  费  腾  范慕辰  李子轩   

杜智安  刘仁熙  朱芷卉  杜依霖 谭柱国   孙弘毅  周彦名  高钰雯   

吴楚戈  刘锦辰  唐子棋  舒子沐 张轩玮   邹德睿  罗晨翰  岳震儒

张刘嘉澍 丁政扬  唐悦航  郅颜睿  刘雪琛  韦羿凡  赵宸炜  卢妍熙  

吉梵佑  薛宇童  陈妍曦  唐铎哲  蔡奇雨  朱子谦  阮靖淇  谈俊辉  

邓诏元  郑棣文  胡若菲  黄渝媛  徐子尧  许心悦  朱珺茹  韩雨轩

马绍杰  冯昕芮  张腾月  符雨曦  赵娅淇

二等奖:

谢芷萱  马婧怡  杨惜语  张彧玮  马宇轩  叶语桐  于馨悦  周煜宸  

李融楷  苏钰涵  沈诺妍  李亦文  龚贤超  马若嘉  王诗韵  周子轩  

周雨辰  费小宸  冷梦桐  熊烷圻  孔思瑾  李望远  郝振翔  杨振浩  

马翌垚  宋臻喆  李佳宜  朱芮瑶  张峻瑞  田昊言  高博赞  肖宥辰  

杨其翰  宋奕萱

三等奖:

高晨心  吴沛锦  游亦然  沈煜哲  许玏琛  张辰钰  宋峻熙  袁瑜羲   

付杰瑞  黄馨媛  孙文轩  曾若熙  赵婧淇  刘倚妃  张晟云  施洛奇

覃婧瑶  向欣睿  袁晨炀  易子誉  顾玮宸  陈宏睿  倪奕成  谭雨辰

胡熙茉  栾庆欣  王思语  王悦辰  段禹佳  魏楚愉  赵颜朵  崔恩燏  

刘浩冉  罗子乔  石芷瑄  喻熙鄀  敬棨程  王豫宸  陶隽尧  姚施璟  

卢力行  刘望晨  杨斯涵  曾梦妍  邹锦宸  沈诗涵  赵子航  王继珑  

陈泓锦

二年级数学计算能力竞赛获奖名单

一等奖:   

李昭璇   李俊煕  习诗蕊  秦奥然  黄芷墨  林英烁  张兰熹   吴宇桐 
田子睿  淡宇轩  张嘉易  周煜昊  陈学楷  吴峻毅  李宇涵  李恩希  

罗雅潼  徐菲阳  袁珩琪  李泽圻  殷子萱  丁左凡  南文钦  姜朎檚

二等奖:

 姚雨辰   唐圣睿   张榕天   闵睿岑    谢宇辰  周煜城  黄子芾  廖伟宁

王晟祺   胡欣悦  徐普漪  徐沛瑶  洪梓宸  高梓涵  杜嘉怡  朱湉芯  

龙锐奇  刘逸仙  舒昊昱  李帛翰   谢奕成  张博渊  李宥廷  邱奕茹  

王浠竣  杜炎峻  陈季成  林嘉怡   宋明怡  彭思涵  谷晨诗雨  

三等奖:

刘仕琪    望运轩   陈奕如   廖伊依  张语涵   李雨桐   彭钰博   霍俊之

赵旌翔    王智骞   吴雨萱   张纹硕  张焰森  万雨菲  周怡君  秦若兮

胡欣悦   刘靖曈   何怡潇  刘逸轩  王泽源  李浩铭  李宏宸  柯一涵  

彭雨泽   姜亿成   张予涵  李靖语  邵方旭  郝思豫  李悦兮  许梓涵  

丁钰轩   陈若曦   黎子维   贺唐卿  丁钰轩  闫邱晨  张雨琦  曾易轩

三年级数学解题能力竞赛获奖名单

一等奖:

沈梓桐  付昱言  秦渝皓  张慕宸  张远兮  易东阳  王曦婧  龚柯铭

孙乾阅  邹瀚阅  向柏欧  唐子淇  吴固源  柯衫羽  陈璟璞  陈博宏

吴岳昇  翁显扬  王润杰  吕安然  杨子严  陈嘉威  刘骏博  王梓涵

二等奖:

鲁彤瑶  乔丽阳  傅天涵  向姝睿  赵泓雅  王子豪  彭熙宸  谢柠伊

赵梓涵  谭林哲  张昕玚  饶芫嘉  王慕辰  付祎航  于浩泰  王煜婷  

姜源洁  王思敏  万珮汐  任心语  徐伟宸  简柏乔  黄梓洋  季廷熙  

张沛君  张铱宸  雷雨露  徐仕为  樊致远  张芷毓  李锦祺  路付子萱  

邬洋洪锐

等奖:

喻姝雯  沈思辰  黄梓宸   蔡林潞  朱禹卓   毕睿洁  贾凯翔  苏好学

周奕轩  卓逸宸  陈怡然   范亦珂  刘玥孜   严悦琳  成韦希  周恩旭

邢雨菲   王子墨轩   赵孙柏语  陈南君   杨朔懿  陈星熠  阎悦雯  

向洪逸  康涵之  陈玺元  曹致瑞  罗梓耀   刘轩逸   田鑫宇  施泓竹  

蔡世轩  袁榆舒  时宸懿  梁梓涵

四年级数学解题能力竞赛获奖名单

等奖:

曾小罡  肖良宸  吴宇桐  胡盛源  王与之  杨天宇  刘先宸  向阳俊柯

郑玉成  周欣玥  张宗双  林隐川  张宗方  代维萱  阎睿琛  宋坤达

文言文  胡景雯  万  启  陈昱东  汪泽锋  秦诗宇  袁昊轩  汪宏睿  

乔新雅  吴伊凡  吴沛霖  王子天  吴希舜  孟思齐  宋晨瑞  赵梓耀  

林世昊

二等奖:

吕宜霖  张玎妍  周欣玥  李瑞霖  苏炜城  屈政宜  肖翰霖  张涵雯

韩祯昊  胡誉宸  李松阳  杨轩睿  汤子睿  陈梓岳  王潇晗  王子萱

易江欣怡 李朋成  刘梓杰  龚克涵  贺伟明  戴天乐  苏昕言  万子涵  

陈筱珂   上官子卿  杨九可儿

等奖:

纪文瀚  张铭烁  李佳妍  郑熠姗  李勃然  赵易年  陈菲阳  马美钰

圣语辰  谢雨轩  段淼鑫  刘睿泽  雷俊豪  王天弋  徐建一  赵鑫敏

崔铭熙  王楚豫  杨永昊  陈子熙  单怡阳  周夏子煜   李奕文博

骆子睿  张亦轩  朱冠全  杨光宇  丁康昊  龙卓辉  郑涵月  张凌菡

马一航  向昱安  华天悦  张斯凯  吴子敬  吴芷清  程天祺  陈骏轩

柳奕如  陈蓁蓁  钟华章

五年级数学解题能力竞赛获奖名单

等奖:

周依诺  饶书伟   张恒涛   李东泽   汤嘉泽   李昱蓥  许天歌   唐苇杭

贾奕宸  胡景杨   廖佳琦   陈觅菡   屈灏诚  刘宇洋  余思齐  李棂瀚  

杜宣霖  鲁文昊  王曦晨  杨安轩    鲁子琪  翟柏均  胡子涵  张心瑜  

向楚唯  谭熙程

二等奖:

邱钰恺  吴奕铭  姚懿玲   夏思棋    颜琛雨  黄心皓   秦子淇  曹懿瑄

凌宇翔  姜林睿  吴雨桐  耿延峰  崔家睿  张世月  刘歆梓  刘赫然  

余智轩  易子珩  杜骏喆  张禹果  李雨菲  胡永莹  双安石  邓御天  

彭欣芸  王张一诺

等奖:

陈梓玲  周雨辰  许依诺   刘阳乐  朱浩文  李浩铭   王彦凯  望浩阳

向泓锦  田承炬  张喆胤   张珊珊  马嘉玥  曹心蕊  郑浩铭  付悦鹏  

田丁祎  薛惠瑜  沈子涵   张晴越  严訸枭  陈冠霖  张辰依  何雪萌  

李鑫宸  陈思彤  宋子谦  李煜麒  方玥雯   饶思洁  崔思琦  肖若晨  

王祎璟  苏梦欣怡

六年级数学解题能力竞赛获奖名单

等奖:

黄祉祾  潘晨雨  张知语  孙浩涵  蔡天天  周元杰  谢菲儿  郑祥成

李仁宇  李语涵  张城睿  杨奕琦  赵梓涵  成相澳  李佳玥  黄文睿

江佳宜  陈鹏宇  张睿哲  李诗霄  崔映庭  陈欣悦  朱炫颐  吴雨馨

二等奖:

   屈欣欣  左惜源  鲍尚宽  王悦绮  王帝钦   李诺成   吴俊哲

孔嘉泽  王思杰   李梓熙   梁诗若   黄维依   严佩儿     朱宏博闻

戴栋林  方雨轩  卢佳琪  杨欣宜  付邦洋  李弈垚  赵鸿鹏  欧家淳

张锦凡  冯思齐  高子希  曹乐水  郭涵睿  李林灏  周梁怡晨  李杨非凡

等奖:

吴嘉宇  向乐颜      蔡双嵘  陈宇轩  李亦硕  李子安  龚妍如

李雨默  魏章阳  闫祎如   向子涵  王睿祺  王君雅   方雨菲  丁欣月 

赵子逸  徐彬睿   刘湘骜   陈韵西  曾芷涵   黄煜永昕   刘雨珍晴

胡凌菲  张子轩  高赫立  杨子菲  徐默涵  李文昊  曾维曦  何周俣

闵奕睿  边志诚  黄文越  熊修平  张芷铭  任梓歌  孙成浩  代思彤

张嘉洋  高天琪  吴禹羲  郭逸涵  罗圣钦  彭思源  严泓毅  伊玉娇

赵可欣  罗雅雯  林煦洋  朱俊臣  李明坤  杨瑞琪  李鸿霆  胡杨仙子

狗万最少存多少钱:三峡宜昌网中国宜昌网
   gangTing

 外小(东):0717-6851678    外小(北):0717-6739862  Email:ycwsx@163.com
Address:No.55 YiChang TEL:0717-6851678/0717-6739862 Postalcode:443000 Email:ycwsxtg@163.com
师风师德举报邮箱:dc@jdfschool.com
本网站版权归西陵区外国语实验小学所有  Copyright@2007 www.ycwsx.com All Rights Reserved

鄂ICP备05011528
[管理入口]