班级之星
好习惯之星
小博士之星
外小画廊
阅读之星
体育之星
精彩瞬间
家长博士之星
学生习作
硕果累累
班级博客
普通文章 2019年春季学期第九周食谱(4....
普通文章 用心做好每一件小事
普通文章 私人订制的习惯闯关培养
普通文章 以学生为中心,激发学习兴趣
普通文章 (北区)第7周国旗下讲话
普通文章 宜昌外小“我爱春光美”研学纪...
普通文章 红领巾手拉手 互爱互助共成...
普通文章 2019年春季学期第八周食谱(4....
普通文章 潜心阅读 快乐认证
普通文章 外小后勤厨艺竞赛演绎“舌尖上...
普通文章 (北区)第6周五星班级
普通文章 (北区)第7周国旗下讲话
您现在的位置:  您现在的位置:首页 » 学生园地 » 硕果累累
2018秋科学月学生素养展评获奖名单

时间:2018-12-07 13:06:27     作者:    文章来源:     点击数:

(北区)一年级学生科学素养展评获奖名单

 

1801

一等奖:吴子骞、李明昊

二等奖:施嘉勋、高晨心、向南锦

三等奖:张彧玮、张煜晨、王逸徽、赵景云

 

1802

一等奖:郭子乐、成语沫

二等奖:师瑞聪、沈煜哲、殷汐玥

三等奖:汪子豪、陈瞰之、谢芷萱、邹沐恩

 

1803

一等奖:费腾、顾玮宸

二等奖:尤奕淳、唐逸飞、周佳妤

三等奖:祝云帆、杜智安、朱峻熙、向欣睿

 

1804

一等奖:谭柱国、张刘嘉澍

二等奖:胡景轩、蔡语晗、舒子沐

三等奖:刘昊泽、王瑾瑄、高钰雯、刘烨然

 

(东区)一年级学生科学素养展评获奖名单

 

1801

一等奖:魏楚愉、任晗月

二等奖:付鈜邦、王梓鉴、赵颜朵

三等奖:杨博涵、王悦辰、宋晗月、冉瑷嘉

 

1802

一等奖:刘丁语

二等奖:黄俞涵、刘枭凝、薛宇童、周子轩

三等奖:费小宸、高伊依、罗子乔、李伯涵

 

1803

一等奖:谈俊辉、耿若涵

二等奖:郭奕辰、刘怡康

三等奖:刘釨墨、陶隽尧、肖聂高熊、周彭锦萱、孙思源

 

1804

一等奖:曾梦妍

二等奖:李欣乐、朱芮瑶

三等奖:李牧白、彭灏洋、吴锦天、胡若菲、黄渝媛、许心悦

 

1805

一等奖:吴宥辰、崔若晴、谢清妍

二等奖:邹锦宸、韩雨轩、符雨曦

三等奖:沈诗涵、李珉悦、钟楚涵

 

 

(北区)二年级学生科学素养展评获奖名单

 

1701

一等奖:肖伊冉、易漫琳

二等奖:吴欣伦、张霁明、周怡君

三等奖:刘家希、刘靖曈、方梓涵、罗珮心

 

1702

一等奖:马艺晴、孙诗雨

二等奖:李笛菀、徐晋漪、张明越

三等奖:尚永涵、吴彦东、赵子木、田昀汐、杨可嵚

 

1703

一等奖:俞佳彤

二等奖:王中甫、陈诺子涵、简彦文、张瑾洁

三等奖:霍俊之、赵旌翔、黄露莹、喻泓淋

 

1704

一等奖:关昊恩、关坤豪

二等奖:唐圣睿、徐子天、谭伊涵

三等奖:李司亮、冯诗涵、秦梓淇、郑诗颖

 

(东区)二年级学生科学素养展评获奖名单

 

1701

一等奖:常航瑞

二等奖:王梓涵、余政洁

三等奖:李晗玥、李雨涵、梁芷怡、刘诗璐、汪睿昕

 

1702

一等奖:王程钰予

二等奖:柯一涵、杨博渊、高梓涵

三等奖:曾梓铭、丁墉、郭姝言

 

1703

一等奖:郝思豫

二等奖:石济玮、梅逸萱、殷芮涵、郑子悦

三等奖:李泊宁、唐瑞沣、张致尧、李雨兴

 

1704

一等奖:韩逸扬、张凡卓

二等奖:贺唐卿、陈若曦、张宇辰

三等奖:宋玥、李青哲、袁珩淇、张可裕、唐梓成

 

1705

一等奖:殷子萱、井若瑜、张定坤

二等奖:李佳璨、丁予辰、熊家庆

三等奖:沈敬皓、闫邱晨、王晨西

 

 

(北区)三年级学生科学素养展评获奖名单

 

1601

一等奖:雷雨寒、沈梓桐

二等奖:付昱言、杨泽昊、刘姝含

三等奖:王子墨轩、向姝瑶、黄梓宸、覃亮

 

1602

一等奖:代明轩、孙天泽

二等奖:杨清雅、张慕宸、洪煜翔

三等奖:徐梓烨、杜悠优、田煜瑞、王柯媛

 

1603

一等奖:杨悦然、王曦婧

二等奖:彭煕宸、李妙言、刘玥孜

三等奖:余瑞晨、黄絮菲、谢柠伊、张博崴

 

1604

一等奖:何悦、毛矛

二等奖:邢雨菲、周欣妍、慎语涵

三等奖:金雨萱、周琪轩、任芷莹、李佳琪

 

(东区)三年级学生科学素养展评获奖名单

 

1601

一等奖:李博轩、王梓涵、蒋雨希、徐莉恩

二等奖:陈冯博涵、饶子丰、史馨康、敖瑞汐、望芷嘉

三等奖:王博一、陈星熠、姜梦淇、石若冉、张雅菁

 

1602

一等奖:傅泓瑞、陈子衿、刘雨歌、马彬清、王煜婷、余诗雨、祝心蕊

二等奖:曾子轩、陈思源、石欣宜、孙兆萌

三等奖:邓博翔、李伟哲、丁思涵、王慕辰

 

1603

一等奖:邬洋洪锐 刘玥灵 任心语 王羽涵

二等奖:柯衫羽  苏韩佳琪

三等奖:陶余峻堃 汤天佑 吴固源

 

1604

一等奖:吕思源、彭晟轩、李卓轩、刘玥池

二等奖:蔡世轩、吴岳昇、高紫柔、张轩瑜

三等奖:王润杰、李诺一、徐欣彤、严语欣

 

1605

一等奖:蔡子乔、韩沫轩

二等奖:代家旭、王子墨、张浩宇、雷雨露、聂爱玲、占若彤

三等奖:李锦祺、王锦程、姚博涵

 

 

(北区)四年级学生科学素养展评获奖名单

 

1501

一等奖:张译心、葛笑妍、吕宜霖

二等奖:易江欣宜、周湘璇、秦梓畅、刘纯煜

三等奖:赵家庆、肖良宸、董复临、曾琬云、覃泓茗

 

1502

一等奖:周欣玥、郑熠姗、张诗媛

二等奖:蔺梓夏、程楚欣、屈政宜、卢万畴

三等奖:何佳玲、杨皓宸、潘乐天、赵易年、杨灵奕

 

1503

一等奖:汤子睿、徐子骞、圣语辰

二等奖:郑雨馨、龚梓瑜、谢雨轩、张菡月

三等奖:文言文、徐昔然、王艺熹、胡誉宸、张宗方

 

1504

一等奖:周俊安

二等奖:王瑛缘、韩子洋、望鑫淼、王子萱

三等奖:汪嘉榆、柯锦宏、刘一冉、董思成、杨可涵、陈子熙、何雨昕、杨永昊

 

 

(东区)四年级学生科学素养展评获奖名单

 

1501

一等奖:肖瑜兮、孙炫钰

二等奖: 张亦轩、陈沁怡、叶天沐

三等奖:许馨小悦、董昱含、谢诗涵、彭心怡、杨光宇

 

1502

一等奖:郑涵月、黄雨萌、秦康峻、陈薇竹

二等奖: 万芊沂、陈筱涵、金献康、郭振涛

三等奖:刘欣语、周芷约、谭艺涵、汪宏睿

 

1503

一等奖:华天悦、杨紫灵、何景煦

二等奖: 罗可馨、万天翌、范梦洁、李瑞钰

三等奖:徐梦瑶、向昱安、吴沛霖、李司睿、王灏哲

 

1504

一等奖:肖丽颖、黄宇晨、蔡彦樟

二等奖:王海瑞、汪雅琪、方瑞妍、刘子齐

三等奖:赖若萱、柯佳钰、李尚宸、戴天乐

 

1505

一等奖:许郑韵涵、张家瑜、刘羽曦

二等奖:陈蓁蓁、江美丫、顾怀文、刘竹伶

三等奖:魏子凌、张成璐、杨梓萌、邓楚涵

 

 

(北区)五年级学生科学素养展评获奖名单

 

一等奖

秦子淇、李语桐、张珊珊、胡景杨、张耀中

 

二等奖

蒋行之、杨惠涵、熊锦怡、李浩铭、詹妮、冯瑞谦、刘子灵、黄若熙

 

三等奖

许天歌、张恒涛、李东泽、付桦腾、汤嘉泽、望浩阳、杜灵芮、陈储宁、刘添伊、何张沁语、李相玥、谭宇宸、方子若、陈柏睿、郭宁瑞、李俊杰、朱浩文、刘阳乐

 

 

(东区)五年级学生科学素养展评获奖名单

 

1401

一等奖:杨芯瑜、周芮萱

二等奖:付悦鹏、吴雨桐

 

1402

一等奖:崔家睿、李宜轩

二等奖:伍湘媛

 

1403

一等奖:陈胤孜、邹雨珊、施星宇、韩宗彤、严訸枭

二等奖:钱思睿、汪若纤

三等奖:张禹果、周志鑫

 

1404

一等奖:崔敬梓、宋子谦、张昊海、翟柏钧、李煜麒

二等奖:高娃盈盈、王柯依、苏梦欣怡

三等奖:沈子涵、胡子晗、陈思彤、张晴越

 

1405

一等奖:邓御天

二等奖:袁伊晨

三等奖:刘翌娜沙

 

 

(东区)六年级学生科学素养展评获奖名单

 

1301

一等奖:谭佳文

二等奖:李卓谦

 

1302

一等奖:张子杰

 

1303

一等奖:陈思羽

二等奖:周游

 

1304

一等奖:朱炫颐

二等奖:周梁怡晨

三等奖:张云天

 

1305

一等奖:王安端

二等奖:严弘毅、郭旭航、王璟铭

三等奖:赵可欣、何颖泽、张锦凡、王聂鑫、柳千寻、齐国昊

 

1306

一等奖:李林灏

 

 

狗万最少存多少钱:三峡宜昌网中国宜昌网
   gangTing

 外小(东):0717-6851678    外小(北):0717-6739862  Email:ycwsx@163.com
Address:No.55 YiChang TEL:0717-6851678/0717-6739862 Postalcode:443000 Email:ycwsxtg@163.com
师风师德举报邮箱:dc@jdfschool.com
本网站版权归西陵区外国语实验小学所有  Copyright@2007 www.ycwsx.com All Rights Reserved

鄂ICP备05011528
[管理入口]